Золотой сайт    
 
 

Общественная комиссия завершила отбор дворов для благоустройства в 2019 году по программе «Городская среда»

14.12.2018 08:07:00

Заявки, подготовленные Управляющими компаниями и ТСЖ, рассматривали по восьми основным критериям. 

Всего членам Общественной комиссии предстояло проанализировать 110 пакетов документов, именно столько адресов представлено для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Согласно порядку предоставления и оценки предложений по балльной системе учитывались активность собственников в принятии решения об участии в программе, уровень задолженности за коммунальные услуги, завершённый на дворовой территории капитальный ремонт тепловых сетей, чтобы была возможность приступить к работам по асфальтированию и благоустройству, другие параметры. Дополнительные баллы можно было получить за готовность в трудовом или финансовом участии в программе, а также привлечение внебюджетных источников для благоустройства дворовой территории. Положительным примером в этом направлении могут служить установленные жителями игровые площадки. 

Лидерами общего рейтинга на 2019 год, набрав наибольшее количество баллов, стали семь дворов: 

1. ул.Калинина, 168; 

2. ул.К.Либкнехта, 115; 

3. ул.К.Либкнехта, 129; 

4. ул.Бажова,1; 

5. ул.К.Либкнехта, 172; 

6. ул.Дёмина,6; 

7. ул.Мичурина, 31 и 31а. 

На благоустройство дворовых территорий в 2019 году Кыштымский городской округ по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получит порядка 8 млн рублей, ещё 1 млн рублей направит местный бюджет. Члены Общественной комиссии отметили отсутствие необходимой работы по подготовке заявок со стороны отдельных управляющих компаний. Так, УК «Три кита» отразила лишь две позиции, а УК «УЖХ» не представила ни одного пакета документов. 

В 2019 году войдёт в активную стадию работа по благоустройству общественных территорий, которые кыштымцы выбрали с помощью рейтингового голосования. Это городской парк им. А.С. Пушкина, воссоздание и реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Чугунный фонтан». Учитывая активное участие жителей в мероприятиях программы «Формирование комфортной городской среды», а также успешное участие Кыштыма во Всероссийском конкурсе с проектом «Прошлое – в настоящем», губернатором принято решение об увеличении нашему городу в 2019 году объёмов финансирования для благоустройства общественной территории. На городской парк в следующем году будет направлено порядка 40 млн рублей. 

Не останавливаясь на достигнутом в этом году результате выхода в финал, администрация округа, опираясь на активную поддержку жителей, намерена и в 2019 году подать заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды и продолжить реализацию масштабного проекта «Прошлое - в настоящем» по реконструкции исторического центра города. Соответствующее решение уже принято на днях Общественной комиссией. По пути следования вновь создаваемого пешеходного туристического маршрута от Христорождественского Храма до Народного дома ещё немало уникальных зданий и сооружений, требующих реконструкции или благоустройства. Поэтому мы просим жителей определить следующий первоочередной объект, который мы будем представлять на Всероссийский конкурс весной следующего года. Активность жителей – один из главных критериев конкурса. 

Пункт сбора будет оборудован в здании МФЦ. Проголосовать можно будет и онлайн на официальной странице администрации Кыштымского городского округа «Кыштым» в социальной сети ВКонтакте. 

Сделать это можно будет с 15 декабря по 13 января включительно.

IMG-20181212-WA0000.jpg

Заседание Общественной комиссии


Вернуться назад