Золотой сайт    
 
 

В 2019 году каждый новорождённый Кыштыма получит подарок от Челябинской области

09.01.2019 11:54:08

85 лет, 1.png

По инициативе губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорождённому», приуроченная к 85-летию Челябинской области. 

В рамках акции предусматривается вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребёнку, родившемуся в юбилейный для Южного Урала год. В состав подарка входят товары, необходимые для ребёнка в самые первые месяцы его жизни: предметы личной гигиены и ухода, плед, банный набор, погремушка, термометр и другие детские принадлежности. По словам начальника Управления социальной защиты населения Светланы Лашмановой, вручение подарочных комплектов в Кыштыме началось в новогодние праздники: 2, 4 и 7 января было вручено 10 подарков новорожденным. 

Подарочные комплекты вручают представители Управления социальной защиты населения женщинам, родившим ребёнка в 2019 году. Получить подарок можно будет в родильном доме при предоставлении заявления и трёх документов: удостоверяющих личность матери ребёнка, рождение ребёнка и подтверждение регистрации по месту жительства на территории Челябинской области.


Вернуться назад