Золотой сайт    
 
 

В Челябинске откроют памятные стелы с именами южноуральцев, погибших при выполнении воинского интернационального долга и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона

16.01.2019 16:01:00

На стеле, установленной на аллее Славы около памятника «Доблестным сынам Отечества», высечены 623 фамилии. 

Среди них доблестные воины - кыштымцы: Станислав Самунин, погибший в 1984 году в Афганистане, участники боевых операций на территории Чеченской Республики Андрей Долганский, Дмитрий Заикин и Александр Шапошников, погибшие в 1995 году. На стеле высечена фамилия уроженца посёлка Новогорный Сергея Кригера, который призывался из нашего города. Он погиб в Афганистане в 1981 году. 

Открытие мемориала с именами уроженцев Южного Урала, погибших при выполнении воинского интернационального долга за пределами страны и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона пройдёт 17 января, в день 85-летия образования Челябинской области, с прохождением торжественным маршем личного состава воинских частей Челябинского гарнизона, подразделений войск национальной гвардии РФ, кадетов Челябинской детской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой. В мероприятии примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, руководители военных и правоохранительных органов Челябинской области, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, родственники погибших воинов-южноуральцев. На памятное мероприятие поедут кыштымские семьи, они возложат цветы к стеле с именами своих сыновей.


Вернуться назад