Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме началось внеплановое техническое обследование состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

23.01.2019 12:26:51

Вопрос организации этой работы совместно с газоснабжающей организацией, Государственной жилищной инспекцией и управляющими компаниями рассматривался на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа. 

Людмила Шеболаева отметила, что обследование состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования пройдёт на всей территории области. Соответствующее поручение дал губернатор Борис Дубровский после трагедий в Магнитогорске и в городе Шахты Ростовской области. О готовности начать обследование оборудования в жилом секторе в ближайшие дни главе Кыштымского городского округа доложил руководитель кыштымского филиала «Газпром газораспределение Челябинск» Валентин Васнев. Эта работа будет проходить совместно с управляющими компаниями и ТСЖ, которые обязаны обеспечить доступ инженерно-технических специалистов в дома и квартиры. 

«Предстоящая проверка – это внеплановое обследование оборудования, а не его обслуживание, которое проводится один раз в год в соответствии с заключённым договором»,- отметил Валентин Владимирович. 

В настоящее время дорабатывается график проведения проверок. Даты и время обследований будут доводиться до собственников через управляющие компании. По словам Валентина Васнева, обследование запланировано в будние дни с 8:30 до 16:30 часов. Людмила Шеболаева в интересах жителей города попросила руководителя газовой службы пересмотреть режим работы инженерно-технических специалистов и рекомендовала проработать возможность обхода квартир в вечернее время и выходные дни. По поручению главы Кыштымского городского округа руководителям крупных предприятий будут подготовлены информационные письма, чтобы работодатели предоставили сотрудникам возможность находиться дома во время обследования газового оборудования. 

Добавим, в минувшую пятницу на базе кыштымского филиала «Газпром газораспределение Челябинск» проведен инструктаж и практическое обучение руководителей управляющих компаний и ТСЖ по вопросу состояния и обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Ревизия системы газоснабжения округа продлится до 1 марта.

УК «ЖКХ» (Н.Кыштым) – 21 – 25 января

УК «Доверие» - 28 – 31 января

ТСЖ «Дальняя Дача» - 5 февраля

ТСЖ «Заря» - 6 февраля

ТСЖ «Уют» - 28 января

ТСЖ «Лада» - 6 февраля

ТСЖ «Республики, 35» - 11 февраля

ТСЖ «Альфа» - 6 февраля

ТСЖ «Молодёжный» - 7 февраля

ТСЖ «Домашний» - 6 февраля

ТСЖ «Объединенное» - 8 февраля

УК «Гарант» - 7 и 8 февраля

УК «Три кита» - 5 и 6 февраля

УК «Комфорт» - 31 января – 6 февраля

УК «УЖХ» - 6-9 февраля

В графике возможны коррективы, дату и время уточняйте в своей управляющей компании или ТСЖ.  Просим кыштымцев с пониманием отнестись к проводимым работам, обеспечить доступ в квартиры. Телефон диспетчера газовой службы 4 – 48 – 33.

 


Вернуться назад