Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева встретилась с воспитанниками и родителями кадетских классов

01.04.2019 12:53:00

Во время весенних каникул команда кадетов средней школы №2 побывала в Москве, где приняла участие в XVI Всероссийском кадетском сборе.

Готовность к сборам ребята продемонстрировали накануне поездки на встрече с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой. Участников встречи, родителей кадетов впечатлила строевая подготовка и хорошие результаты в скоростной сборке-разборке автомата. Глава округа выразила уверенность, что такая подготовка обязательно приведёт к успеху, пожелала школьникам интересных знакомств, ярких впечатлений и победы.

Ребята не подвели. Два первых места завоевали в строевом смотре и смотре строя и песни, которые проходили на Поклонной горе. Три вторых места у наших кадетов в соревнованиях по физической подготовке и третье - в конкурсе «Сборка-разборка автомата». Кроме соревновательной программы школьники приняли участие в  церемонии возложения венков к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата и в торжественном марше по Соборной площади Московского Кремля. Насыщенной была и культурная программа сборов: обзорные экскурсии по Москве, посещение Центрального музея Великой Отечественной войны, драматического театра.

Напомним, кадетское  движение в средней школе №2  развивается с 2013 года, когда на базе 5-х классов был сформирован первый кадетский класс. В настоящее время 36 кадетов – учащиеся среднего звена осваивают два основных направления: «Юный спасатель» и «Юный инспектор движения». Помимо общеобразовательных дисциплин, кадеты в рамках внеурочной деятельности изучают лего-конструирование, историю российской армии, этикет, валеологию, огневую, пожарно-прикладную подготовку и другие курсы, способствующие укреплению здоровья, формированию личности и помогающие в дальнейшем выборе профессии.

 
u2.jpg
u3.jpg
u4.jpg
u5.jpg
u13.jpg
u12.jpg
u14.jpg
u6.jpg
u7.jpg
u8.jpg
u9.jpg
u15.jpg
u10.jpg



Вернуться назад