Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме наградили победителей конкурса на лучший дизайн – проект благоустройства набережной

01.04.2019 15:02:09

Победителям в торжественной обстановке вручены дипломы, книги «Прогулки по Кыштыму» и денежные премии.

Сегодня на расширенном совещании Людмила Шеболаева  подвела  итоги открытого архитектурного конкурса на лучший дизайн-проект благоустройства набережной речки Кыштымки, организаторами которого стали администрация округа и благотворительный фонд «Добро». Глава округа вручила благодарственное письмо директору фонда Дмитрию Глазкову, отметив высокую активность кыштымских предпринимателей в участии в социально значимых проектах по созданию комфортной городской среды. Напомним, в 2015 году фонд «Добро» присоединился к общегородской акции «Во славу мира на земле» по установке детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов. Архитектурный конкурс – новый проект и инициатива фонда, которую поддержали в администрации округа. По мнению Людмилы Шеболаевой, такие проекты – хороший пример развития социального партнёрства, а также привлечения общественности к решению вопросов развития городской среды.

Дипломом за третье  место и премией в размере 10 000 рублей награждена творческая группа №1 студентов архитектурно – строительного института Южно – Уральского государственного университета. Награду из рук главы округа Людмилы Шеболаевой и директора благотворительного фонда «Добро» Дмитрия Глазкова получил  руководитель группы Александр Гундарев, преподаватель архитектурно – строительного института ЮУрГУ.

«Мы с большим удовольствием приняли участие в конкурсе. Нам была интересна сама идея конкурса и город с его историей. Благодарим организаторов за предоставленную возможность и выражаем готовность к участию в новых творческих проектах»,- отметил Александр Александрович.

Второе место по сумме набранных баллов заняла Кристина Кид, студентка Уральского государственного архитектурно – художественного университета. Уже на награждении выяснилось, что Кристина родилась и выросла в Кыштыме. Она получила денежную премию в размере 20 000 рублей. Лидером жюри назвало дизайн – проект, разработанный Ксенией Людиновсковой из Кыштыма.  Ей вручена премия в размере 40 000 рублей.

Все участники, занявшие призовые места,  от администрации Кыштымского городского округа были награждены книгой «Прогулки по Кыштыму» и цветами. Финансирование выплат премий победителям конкурса осуществляется за счёт средств благотворительного фонда «Добро».

s1.jpg

s9.jpg

III место, ЮУрГУ (группа №1, рук. Александр Гундарев)

s10.jpg

II место, Кристина Кид УрГАХУ

s11.jpg

I место, Ксения Людиновскова, Кыштым

Вернуться назад