Золотой сайт    
 
 

Записал в «красный» блокнот: ВРИО губернатора Челябинской области Алексей Текслер дал первую пресс-конференцию

05.04.2019 11:41:03

За два часа общения с южноуральскими журналистами Алексей Текслер ответил почти на 40 вопросов, приоритетные он записывал в свой «красный» блокнот. 

Кыштымцы смогли смотреть пресс – конференцию ВРИО губернатора Челябинской области в прямом эфире через социальные сети. Без вступительного слова Алексей Текслер сразу перешёл к ответам на вопросы. Один из первых – ремонт дорог. По словам Алексея Леонидовича, дороги – это приоритет и важный момент, на который люди обращают внимание. 

«Я за то короткое время, пока нахожусь здесь, посмотрел, что происходит в этой сфере. По этому году приняты решения об увеличении финансирования на ремонт и содержание дорог – порядка двух миллиардов рублей дополнительного финансирования. Самое главное – это качество работ и гарантии их выполнения. Я обратил внимание министерства дорожного хозяйства и транспорта на то, что будет очень серьёзная приёмка выполненных работ. Все, кто будут срывать сроки, будут лишаться подрядов. Дороги – это же не только Челябинск, мы говорим про всю область. Я принял решение об увеличении финансирования дорог в муниципальных образованиях, они традиционно недофинансированы, такое поручение я уже дал. Кстати, я обратил внимание на освещенность дорог – это тоже является одним из приоритетных направлений»,- отметил Алексей Текслер. 

Отвечая на вопрос о продолжении реализации областной программы «Реальные дела», ВРИО губернатора подчеркнул, что всё, что полезно и нужно региону будет иметь преемственность. «Я наслышан о программе «Реальные дела». Она хорошая, её не существует как отдельной программы на бумаге, в итоге это свод мероприятий разного рода, которые доходят до конкретного района, конкретного двора, улицы, человека. Это правильный подход. Сделаем ли отдельный документ? Посмотрим. В принципе я считаю, что самое главное, чтобы люди видели, что ситуация улучшается», - сказал Алексей Леонидович. 

Один из вопросов касался электронного документооборота. Алексей Текслер уже поставил задачу в максимально короткие сроки отработать электронное межведомственное взаимодействие, чтобы человеку не нужно было собирать большое количество справок, особенно когда это касается предоставления социальных льгот и гарантий. Что касается саммитов ШОС и БРИКС отметил, что Указ президента необходимо выполнять. 

«Принять саммиты – это наша с вами честь, и мы обязаны провести их на достойном уровне. К нам приедет 30 глав государств со своими делегациями. Для нас это возможность показать свой регион иностранным гостям. Это нужно сделать, и сделать достойно»,- сказал Алексей Текслер. 

О своих планах участия осенью в губернаторской кампании Алексей Текслер отметил, что он беспартийный, поэтому на выборы пойдёт самовыдвиженцем и будет консолидировать все здоровые общественные силы и партии, которые готовы разделить его идеи и предложения.

Запись пресс - конференции можно посмотреть в нашей группе "Кыштым" в социальной сети Вконтакте. 

B66X7352 copy_0.jpg


Вернуться назад