«Яшлек» подарил кыштымцам незабываемые белые цветы

16.04.2019 10:52:00

В Народном доме с успехом прошёл отчётный концерт уникального народного татаро-башкирского ансамбля «Яшлек».

В этом году творческий коллектив из Кыштыма под руководством Гульсиры Истамгуловой представил программу «Незабываемые белые цветы». В большом концерте приняли участие творческие татаро-башкирские коллективы из Аргаяшского и Кунашакского муниципальных районов. Ансамбль «Яшлек» хорошо известен и любим не только в родном Кыштыме, но и далеко за его пределами. В прошлом году коллектив организовал семейный концерт «Алтын – туй» - праздник «золотой свадьбы». По инициативе солистов ансамбля в Кыштыме появилась новая добрая традиция – проведение в преддверии Дня защиты детей «Сабантуя» для юных кыштымцев. Все самобытные программы коллектива «Яшлек» наполнены национальным колоритом, мудростью, добротой, искренностью и гостеприимством.

l2.jpg

l1.jpg