Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжается работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны

19.04.2019 12:57:01

В этом году в летний период продолжится работа по установке надгробий на могилах фронтовиков. 

На средства областного бюджета установят ещё 13 памятников. Денежные средства на изготовление и установку надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным до 12 июня 1990 года, в Челябинской области выделяются ежегодно правительством Челябинской области. Напомним, организация работы по изготовлению и установке надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным на кладбищах Челябинской области до 12 июня 1990 года, поручена региональному министерству социальных отношений, а умершим и захороненным после 12 июня 1990 года — военным комиссариатам. Работа по установке памятников носит заявительный характер и осуществляется в порядке очерёдности по дате подачи заявлений родственниками умерших ветеранов. 

По словам начальника управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Кыштымского городского округа Марины Трегубовой, в прошлом году за счёт средств областного бюджета было установлено 18 памятников. Ещё 6 памятников установили Радиозавод и Кыштымское машиностроительное объединение фронтовикам, работавшим после войны на этих предприятиях. Всего в местах захоронения в Кыштыме установлен 321 памятник. 

Также к 9 Мая на памятной стеле на новом кладбище будет выполнена гравировка 8 фамилий участников войны, которые ушли из жизни за минувший год. 

Информацию по установке памятников участникам войны можно уточнить по телефону: 4-29-13 (Трегубова Марина Рудольфовна).


Вернуться назад