Золотой сайт    
 
 

Кыштымцам необходимо до 30 июня передать поставщику показания приборов учёта электроэнергии

26.06.2019 11:17:42

В Челябинской области 1 июля 2019 года произойдёт смена гарантирующего поставщика электрической энергии. 

Со второго полугодия 2019 года им станет ООО «Уральская энергосбытовая компания» («Уралэнергосбыт»). По решению министерства энергетики Российской Федерации она заменит в этом качестве ОАО «МРСК Урала». Единственное, что нужно сделать каждому потребителю – зафиксировать и передать поставщику показания приборов учёта. Это позволит облегчить взаиморасчеты в будущем и избежать спорных ситуаций. 

Обращаем внимание, что до 30 июня включительно эту информацию нужно передать «МРСК Урала». Счета за июнь, которые потребителям принесут в июле, а также задолженность, образовавшуюся до 1 июля 2019 года, необходимо оплатить по реквизитам «МРСК Урала». Уже с 1 июля передавать информацию о показаниях счётчиков необходимо в адрес ООО «Уралэнергосбыт». Сделать это можно одним из простых способов: 

- позвонив на бесплатный номер 8-800-1000-172; 

- через сайт ООО «Уралэнергосбыт» www.uralsbyt.ru

- указав показания при оплате оператору, либо через терминал самообслуживания; 

- передав их в офис обслуживания (ул.Ветеранов, 10). 

За электричество, потреблённое после 1 июля, нужно платить в адрес нового поставщика – ООО «Уралэнергосбыт». Новые счета за июль кыштымцы получат в начале августа. Условия предоставления энергоснабжения для бытовых потребителей не меняются: физическим лицам перезаключение договора не требуется, лицевые счета останутся прежними. Адрес расчётного центра, телефоны и режим работы останутся прежними. 

Оплатить без комиссии можно через пункты системы «Город», ПАО «Сбербанк», ПАО «Челиндбанк» и ФГУП «Почта России».


Вернуться назад