Золотой сайт    
 
 

АО «Челябкоммунэнерго» возобновит подачу горячей воды на Верхнем Кыштыме в соответствии с графиком

26.06.2019 12:27:04

В понедельник, 1 июля, начнётся поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителей от центральной котельной. 

Кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго» 30 июня завершает обязательные двухнедельные регламентные работы по гидравлическим испытаниям магистральных тепловых сетей. О готовности к возобновлению горячего водоснабжения после опрессовок главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой доложил генеральный директор АО «Челябкоммунэнерго» Александр Ющенко. 

В предстоящий понедельник горячая вода в дома будет поступать постепенно, на заполнение теплотрассы и подогрев большого объёма сетевой воды потребуется время. Оперативность подключения домов будет зависеть от слаженной работы управляющих компаний и ТСЖ. Обеспечивать работу по приёму горячей воды в дома они будут по графику. В штатный режим центральная котельная, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение суток. 

В связи с проведением капитального ремонта участка внутриквартальной теплосети без горячего водоснабжения на период работ останутся девять домов. Это пятиэтажки № 129, 131, 133, 135, 139 и 141 на ул. К.Либкнехта, № 47а и 49 на ул.К.Косолапова, №102 на ул.Кр.Звезды. Для подготовки к отопительному сезону на теплотрассе продолжатся, начатые в этом микрорайоне в 2017 году работы капитального характера. Этим летом ещё на одном участке теплосети для улучшения теплоснабжения потребителей будет заменён трубопровод с увеличением диаметра. По словам Александра Ющенко, до 15 августа предстоит выполнить большой объём работ. После завершения капремонта теплосети во дворе дома № 129 на ул. К.Либкнехта начнётся благоустройство по программе формирования комфортной городской среды. 

Напомним, с 1 июля двухнедельные гидравлические испытания теплосетей начнутся в районе Нижнего Кыштыма. 

Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения?

1. ТСЖ или управляющая компания, на обслуживании которой находится ваш дом.  

2. Единая дежурно-диспетчерская служба: 4-11-12.


Вернуться назад