Золотой сайт    
 
 

В округе завершена проверка готовности учреждений образования к новому учебному году

22.08.2019 12:14:16

На сегодняшний день 100 процентов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования готовы принять детей. 

На ремонтные работы в общей сложности направлено 23 миллиона рублей. Много сделано для того, чтобы условия, в которых будут воспитываться и учиться юные кыштымцы, были комфортными и безопасными. По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, в качественной подготовке учреждений образования к 1 сентября большая заслуга педагогических коллективов. Сохраняются и долголетние шефские связи. На обеспечение образовательных учреждений учебниками из областного бюджета в 2019 году выделено 2 млн 200 тыс. рублей, приобретено 6 226 комплектов.    

В предстоящий вторник, 27 августа, во время традиционной педагогической конференции во Дворце культуры «Победа» будут представлены результаты приёмки учреждений образования. Педагоги города подведут итоги прошлого учебного года и обозначат задачи на предстоящие четыре четверти. С основным докладом о социально - экономическом развитии города в свете реализации национальных проектов выступит глава округа Людмила Шеболаева. Во многом на формирование приоритетов в образовательной системе повлияет реализация национальных проектов «Демография», «Образование» и разработанные на их основе региональные и муниципальные программы. Начало конференции в 10:00. 

Первого сентября торжественные линейки и классные часы состоятся для 4900 кыштымских школьников, 547 из них – первоклассники. График линеек в школах округа здесь

     


Вернуться назад