Золотой сайт    
 
 

Проект «Зелёный город»: в Кыштыме выбирают лучшие цветники

23.08.2019 13:39:22

В муниципалитете подводят итоги городского конкурса «Цветы Кыштыма». 

Оригинальные композиции из однолетних и многолетних растений, украсившие сады, придомовые территории многоквартирных домов, палисадники и даже балконы впервые в этом году участвуют в конкурсе, который вошёл в региональный проект «Зелёный город». 

«Создавать красоту своими руками – задача не из лёгких, но кыштымцы трудностей не боятся. Энтузиасты, создающие яркие «островки» живой природы в условиях городской среды, и садоводы, превращающие дачные участки в красивый уголок, откликнулись на наше предложение поделиться результатами своего сезонного труда»,- рассказывает глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. 

Оценочная комиссия завершила объезд территорий, заявленных жителями на конкурс. Имена 12 победителей и призёров конкурса «Цветы Кыштыма» назовут уже завтра, 24 августа, в 12 часов в парке у Белого дома на традиционной ярмарке садоводов «Дары земли кыштымской». В награждении примут участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и представители министерства экологии Челябинской области. В рамках празднования Дня государственного флага России кыштымские садоводы и участники конкурса на лучший цветник станут участниками флешмоба «Сады России». 

Добавим, инициатива его проведения была поддержана большинством участников опроса на сервисе электронных голосований «Активный житель 74». Интерес к проекту проявили 83% пользователей портала. Символично, что на конкурс «Цветы Кыштыма» поступило именно 74 заявки. А ещё такой региональный код присвоен Челябинской области, которая в этом году отмечает юбилей - 85 лет со дня основания.

IMG_3771.JPG


Вернуться назад