Золотой сайт    
 
 

Завтра начинается отопительный сезон для жилого фонда

17.09.2019 11:30:49

Тепло в дома кыштымцев разрешено подавать с 18 сентября.

Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Организации, оказывающие услуги по теплоснабжению в Кыштымском городском округе, с 18 сентября начнут поэтапный запуск теплоносителей в многоквартирных домах. Руководителям управляющих компаний и ТСЖ рекомендовано составить графики подключения домов к теплу, а также согласовать их с тепловиками.

«Муниципалитет имеет право самостоятельно принять решение о начале отопительного сезона, учитывая обращения граждан. С 18 сентября такая возможность предоставлена. Тепловые ресурсы стоят денег, поэтому каждая управляющая компания совместно с жителями должна принять решение о начале подачи тепла в квартиры. Начисления производятся по факту отпущенной тепловой энергии», - говорит Александр Кочерещенко, заместитель главы Кыштымского городского округа по ЖКХ.

Это не значит, что во все дома кыштымцев тепло придёт одновременно. Теплоисточники города набирают необходимые мощности для отопления жилого фонда постепенно. Поэтому тепло подаётся поэтапно. В том случае, если с подключением тепла возникнут вопросы, жители могут обращаться в свои управляющие организации и ТСЖ. Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 16 сентября 2019г. №1934 им поручено обеспечить подачу теплоносителя потребителям.

18 из 18 котельных округа, отапливающих жилой фонд и объекты социальной сферы полностью готовы к зиме. С 5 сентября обеспечена подача тепла в детские сады и отделения городской больницы. В прошлом году отопительный сезон для жилого фонда начался с 27 сентября.


Вернуться назад