Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме открыли ещё один спортивный объект

23.09.2019 15:04:20

На территории средней школы №13 появилась площадка для воркаута.

Уличный спортивный комплекс установила Русская медная компания в рамках соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и АО «Кыштымский медеэлектролитный завод», который входит в холдинг РМК.

Возведённая на территории школы №13 воркаут-площадка по оснащению и качеству исполнения соответствует международным стандартам. Турники, брусья, шведские стенки и другие снаряды для выполнения упражнений с собственным весом, удобное современное покрытие из хорошо амортизирующего материала, крючки для одежды и сумок, урны, информационные стенды – по уровню комфорта сопоставим с мини-спортзалом. На торжественном открытии площадки присутствовали учащиеся и педагогический состав школы, а также жители микрорайона. Красную ленточку перерезали медиаменеджер Кыштымского медеэлектролитного завода Елена Вяткина, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и директор тринадцатой школы Любовь Молокостова.  

«Поддержка здорового образа жизни – приоритетное направление для Русской медной компании. За последние время открытие воркаут-площадок – один из самых резонансных проектов РМК в сфере популяризации спорта. Мы получаем очень позитивную обратную связь от жителей. Поэтому мы уверены, что этот спортивный объект будет востребован и у детей, и у взрослых, поможет им совершенствовать свои физические данные, волю и характер», - отметила Елена Вяткина медиаменеджер Кыштымского медеэлектролитного завода.

Это третья площадка для воркаута, установленная в Кыштыме при поддержке РМК. Первая находится на территории СОШ №1, вторая – на стадионе средней школы №2. За два года Русская медная компания направила Кыштыму более 3 миллионов рублей на обустройство инфраструктуры для занятий спортом под открытым небом.

 4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg


Вернуться назад