Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме благоустроили ещё один двор

11.10.2019 14:23:39

По программе «Формирование комфортной городской среды» двор по ул.К.Либкнехта,115 стал светлее, комфортнее и безопаснее.

Благоустройство дворовой территории по ул.К.Либкнехта,115 проходило при активном участии жителей. Здесь выполнены работы по асфальтированию внутридомового  проезда и тротуаров, монтажу ограждений. Для комфорта граждан во дворе установлены урны и скамейки, обустроен детский игровой комплекс, удалены аварийные деревья. Жители дома внимательно контролировали ход работ, оформляли клумбы и помогали в благоустройстве.   

«Мы организовали компенсационную посадку деревьев взамен удаления аварийных, которую поддержала инициативная группа жильцов. Благодаря программе, проявляется важность и результативность взаимодействия администрации округа, управляющей компании и граждан, так как именно они определяют виды работ, которые нужно провести в их дворах, участвуют в контроле качества», - рассказывает Дмитрий Двукраев директор управляющей компании «Комфорт».

Во дворе дома по просьбе жителей было демонтировано брошенное металлическое сооружение. Теперь на его месте появились новые парковочные места, что положительно восприняли автолюбители.

«Наш двор преобразился, стал светлым и уютным. Радует красочный  современный игровой комплекс. Дети уже оценили достоинство новой  площадки и ровный асфальт, катаются на роликах и велосипедах. За счёт демонтажа старого гаража, площадь парковки заметно расширилась. Программа «Городская среда» меняет наши дворы и город к лучшему», - делится впечатлениями житель дома по ул.К.Либкнехта, 115 Александр Глазков.  

На благоустройство дворовой территории выделено 2,5 млн руб. По словам специалиста управления городского хозяйства администрации округа Максима Гузынина, специальная техническая лаборатория провела оценку качества выполненных работ, замечаний не вывялено.  

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» во дворе дома по ул.Дёмина, 6 по просьбе жителей проведены дополнительные работы по укладке тротуарной плитки и обустройству зоны отдыха с навесом.

 

ул.Карла Либкнехта, 115
4.jpg
5.jpg
6.jpg

ул.Дёмина, 6
7.jpg
9.jpg



Вернуться назад