МФЦ Кыштыма будет работать в прежнем режиме

21.10.2019 16:13:00

Такое решение приняли жители по итогам голосования на портале «Активный житель 74».

График работы Многофункциональных центров определяется законодательством. Однако не всем гражданам удобно посещать МФЦ в установленные часы. Есть ли необходимость скорректировать график, продлив приём граждан по четвергам до 19:00 часов, решили сами кыштымцы с помощью сервиса онлайн - голосований «Активный житель 74».

Опрос о режиме работы Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кыштымского городского округа проводился в начале октября. В нём приняли участие 217 человек. Большинство участников голосования (85,71%) устраивает существующий график работы МФЦ. За изменения высказались лишь 14,29% респондентов. И, согласно условиям голосования, только они могли перейти к ответу на следующий вопрос, где выбрали график работы МФЦ по четвергам до 19:00 часов.

С учётом мнения подавляющего большинства участников опроса, которых устраивает действующее расписание, график работы МФЦ Кыштымского городского округа изменен не будет.

Справочно:
Система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, его развитием занимается региональное министерство информационных технологий и связи. Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.