Золотой сайт    
 
 

Передвижная выставка лауреатов областного фотоконкурса откроется в Кыштыме

11.12.2019 13:48:56

В течение недели, с 16 по 22 декабря, все желающие смогут прикоснуться через фотографию к истории, вспомнить традиции и просто насладиться удивительными авторскими кадрами, которые разместятся в Народном доме. 

В этом году в Челябинской области впервые прошёл областной фотоконкурс «Южный Урал: творчество, талант». Его организаторами выступили Министерство культуры Челябинской области и Челябинский Государственный Центр народного творчества. Представить свои работы мог практически каждый. Единственным условием для отбора работ стала их тематика: «Человек и его дело», «Обряды и традиции», «Застывшая музыка». 

О культурной значимости этого проекта говорит тот факт, что в 2019 году областной фотоконкурс для любителей и профессионалов «Южный Урал: творчество, талант» вошёл в федеральную программу национального проекта «Культура». На конкурс подали заявки 61 фотограф-любитель и 3 фотообъединения из 21 территории Челябинской области, включая Кыштым. В общей сложности - 400 фотографий. В состав жюри вошли настоящие профессионалы. Это Александр Кондратюк - член Союза фотохудожников России, фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» в Челябинской области, Людмила Ковалева – фотограф, член Правления Союза журналистов России в Челябинской области и Игорь Ляпустин - художник-фотограф ОГБУК «ЧГЦНТ». 

Мы приглашаем кыштымцев на экспозицию "Южный Урал: творчество и талант" с 16 по 22 декабря. Выставка развернётся в Народном доме. Вход свободный.

Афиша А3_ НОВЫЕ ДАТЫ_001.jpg


Вернуться назад