В Кыштыме прошла рождественская ёлка

14.01.2020 11:42:36

С 7 по 14 января в Челябинской области состоялись губернаторские ёлки. Рождественские утренники прошли в семи городах: в Челябинске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Сатке и Кыштыме.

В нашем городе рождественская ёлка прошла в минувшее воскресенье. По традиции на  приглашение на праздник получили юные жители Кыштыма, а также ребята из соседних городов и районов, попавших в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных и неполных семей, а также  дети погибших военнослужащих. Всего гостями рождественской ёлки в Доме культуры металлургов стали 500 детей.

В фойе для ребят организовали «Вертеп», аниматоры в образах Девы Марии, волхвов встречали гостей. Интермедию подготовили актеры Нового художественного театра. Вместе с ними в программе приняли участие хоровые коллективы, исполнившие рождественские каноны. Ребята приняли участие в мастер-классах и создании картины из песка, написали письма. После представления у елки ребята посмотрели  спектакль «Путеводная звезда». С праздником ребят поздравили заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и отец Михаил Чирков. Они наградили победителей областного творческого конкурса «Рождественская сказка».