Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы стали участниками исторического многоборья

27.02.2020 20:15:50

В День защитника Отечества на городском пруду расположилась настоящая богатырская застава. 

Педагоги станции туризма "Странник" вместе с воспитанниками учреждения дополнительного образования воплотили идею "взятия крепости" в театрализованно - игровой форме. Прыжки через забор, метание копья, площадка для современного мечевого боя, исторические костюмы - организаторы постарались сделать всё, чтобы дети провели время активно, весело и с пользой. 

"Это детское историческое многоборье. Именно в таком формате мероприятие проводится с прошлого года. В рамках проекта "Бюро Усадьба", который мы реализуем вместе с Центром развития туризма, нам была поставлена задача - наполнить содержательно и интерактивно пространство между двумя усадьбами. В течение пяти лет мы делали "Ледовое побоище", костюмированную тренировку. Кыштымцам очень нравился данный проект, мы поддерживали эту традицию. Но придерживаться какой-то одной исторической битвы нам не хотелось. Решили обозначить определенный пограничный пункт, который принимает на себя удар врагов",- рассказала Вера Тишкина, педагог дополнительного образования станции "Странник".

В планах у педагогов - организовать площадку для современного мечевого боя в формате 3 на 3 человека  для командных боёв и группового "взятия крепости".


21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg

Вернуться назад