Доступная среда в детском саду

11.06.2020 14:33:52

В Кыштымском городском округе продолжается реализация мероприятий в рамках областной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2015-2025 годы» национального проекта «Образование».

Для создания доступности дошкольного образовательного учреждения на подходе к детскому саду №2 на улице Садовой установлен пандус для маломобильных групп населения. На эти цели из областного бюджета были выделены около 50 тысяч рублей. Прошедший государственную экспертизу проект выполнил индивидуальный предприниматель из Кыштыма Вячеслав Козлов. На днях работы были завершены.

Пандус хорошо вписался в окружающую среду, покрытые черным лаком поручни гармонируют с ограждениями входной группы. Но самое главное – родители смогут подвезти коляски с детьми непосредственно к дверям учреждения.