Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по случаю Дня памяти и скорби

21.06.2020 21:02:00

Дорогие ветераны, уважаемые кыштымцы!

79 лет назад летний солнечный день 22 июня стал одной из самых трагичных дат в истории Отечества.

Сегодня это день памяти. Память - самое важное слово. В нашей общей памяти - правда, об истинном патриотизме, великом подвиге, силе духа, стойкости, мужестве, отваге и самопожертвовании. О долгом и трудном пути в 1418 дней, который прошёл наш народ. Прошёл и победил, избавив мир от фашизма.

Это день траура и скорби. По миллионам погибших, замученных, умерших от голода и лишений. По разрушенным надеждам и сломанным судьбам.

Это день надежды и веры. Веры в то, что высочайшая цена, которой оплачены свобода и мир, не позволит войне повториться.

Пусть каждый новый день будет мирным и добрым!

Людмила Шеболаева,

глава Кыштымского городского округа