Золотой сайт    
 
 

Школа перейдёт на газовое отопление: в Кыштыме завершается первый этап работ по установке современной блочно - модульной котельной

18.06.2020 11:23:30

Завершается первый этап реализации проекта по замене котельной основной школы №4. 

Вместо старой угольной, на территории учреждения установлена современная газовая блочно – модульная котельная мощностью 400 кВт. Это долгожданное событие не только для школы, но и для всего микрорайона, поскольку в дальнейшем это позволит газифицировать жилые дома частного сектора. Новая котельная – ещё один важный шаг в решении муниципалитетом вопроса ухода от неэффективных угольных котельных и улучшения экологии города.

Приступить к реализации первого этапа проекта удалось благодаря областной программе «Реальные дела». Решение о начале работ принималось жителями на дискуссионных площадках. Проект поддержали большинство кыштымцев, что позволило ему стать лидером рейтинга «реальных дел» в образовании на 2020 год. Сегодня объект находится в высокой степени готовности. Выполнены работы по устройству фундамента котельной и присоединению к тепловым сетям, приобретены и смонтированы дымовая труба, водогрейный водотрубный газовый котёл и утеплённый антивандальный блок, оснащённый сетевым насосом, установлено ограждение. Подрядчикам предстоит в течение месяца завершить оставшиеся электромонтажные и технологические работы, после чего первый этап реализации проекта можно будет считать завершённым. Всего из областного бюджета на установку котельной направлен 1 млн 900 тыс. рублей.

На втором этапе, в рамках уже другого проекта, предстоит подвести теплоисточник к газовым сетям. Это планируется сделать к предстоящему отопительному сезону. Однако и прежнюю котельную готовят к зиме в полном объёме в качестве резервного теплоисточника.

«Реальные дела» – проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которого Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в 2020 году из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование.

Раздел «Нововведения» создан для оценки населением проектов, реализованных на территории нашего округа. Оценка жителями Кыштымского городского округа проведённых работ – важная составляющая проекта «Активный житель 74». Ваше мнение будет учитываться в дальнейшей работе органов власти, в том числе при принятии управленческих решений.

Как вы оцениваете первый этап реализации проекта по установке современной газовой блочно – модульной котельной для школы №4? Нам важно ваше мнение.

https://opros.gosuslugi74.ru/novelty/1299

Было

1-1.jpg

Стало

1-2.jpg
1-3.jpg

Вернуться назад