Золотой сайт    
 
 

Кыштым участвует в Общероссийской «Минуте молчания»

18.06.2020 11:32:52

Безымянный.png

22 июня в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. 

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение руководства государства к гражданам Советского союза о нападении на нашу страну. Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны в Год памяти и славы станет Общероссийская «Минута молчания»: в знак почтения на короткое время в стране будет приостановлена повседневная жизнь. 

В 14:15 кыштымцы вместе с Южным Уралом и всей нашей страной склонят головы и вспомнят родных и близких, земляков и соотечественников, погибших в годы войны, переживших Великую Отечественную и ушедших от нас в мирное время. На одну минуту:

- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;

- прекращают работать кассы в торговых центрах;

- останавливается общественный транспорт;

- останавливаются личные автомобили;

- на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

В эту минуту прозвучат слова, обращённые к памяти о 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому подвигу наших предков, совершённому во имя Победы, для всех нас, ныне живущих.

В условиях ограничений проведения массовых мероприятий нам важно, чтобы эти слова дошли до сердца каждого и объединили нас.

 

 

 

 




Вернуться назад