Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева провела встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Натальей Храмовой

19.06.2020 10:45:54

Глава городского округа и председатель ТИК Кыштыма обсудили мероприятия по подготовке к Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и готовность к работе участковых избирательных комиссий. 

«Впереди нас ждёт важное событие. Сегодня ключевая задача – обеспечить безопасность граждан во время голосования и на избирательном участке, и на дому. Необходимо создать максимально комфортные условия, чтобы граждане смогли проявить свою гражданскую позицию», – подчеркнула Людмила Шеболаева.

По словам председателя ТИК Натальи Храмовой, началось тестирование на коронавирус членов участковых избирательных комиссий, процедуру уже прошли 50 человек. Члены комиссии полностью обеспечены масками, перчатками и санитайзерами. На приобретение средств индивидуальной защиты средства выделены из областного бюджета. Основной принцип на участках для голосования – максимальное рассредоточение граждан, как во времени, так и в пространстве. Поэтому потоки идущих на голосование избирателей и уже проголосовавших будут между собой разведены. 

«На участках для голосования будут обеспечены все меры защиты здоровья граждан. В настоящее время идут активные поставки средств индивидуальной защиты. Ими будут обеспечены члены комиссий и каждый гражданин. Мы выдержим все требования по мерам безопасности. При входе на участки будут размещены санитайзеры и организована термометрия. Мы решаем вопросы разделения потоков, чтобы граждане, пришедшие на избирательный участок, не пересекались, а также соблюдалась социальная дистанция. Серьёзно отрабатываются вопросы и по голосованию на дому, обеспечим бесконтактное голосование»,- отметила Наталья Ивановна.

Гражданам, которые в дни Общероссийского голосования будут находиться не по месту регистрации, можно будет проголосовать на любом избирательном участке. Для этого нужно до 14:00 часов 21 июня подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения любым удобным способом: лично в МФЦ, в территориальной или участковой избирательной комиссии; дистанционно через портал госуслуг gosuslugi.ru. У граждан осталось три дня, чтобы воспользоваться таким правом. Технология «Мобильный избиратель» достаточно популярна у граждан. По словам заместителя председателя ТИК Юлии Селезнёвой, на сегодняшний день заявления о голосовании по месту своего нахождения уже подали 723 кыштымца.

Начиная с 25 июня, кыштымцы смогут высказать своё мнение на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Голосование продлится в течение недели, до 1 июля 2020 года включительно. 

25 - 29 июня и 1 июля  участки для голосования будут работать с 08:00 до 20:00 часов

30 июня – с 08:00 до 14:00 часов.

IMG_9774.JPG

IMG_9762.JPG

IMG_9769.JPG

IMG_9771.JPG

IMG_9773.JPG


Вернуться назад