Золотой сайт    
 
 

В Челябинской электросетевой компании рассказали о сроках технологического присоединения к электрическим сетям СНТ «Машиностроитель»

19.06.2020 15:10:07

Перенос даты окончания работ связан с необходимостью выбора нового земельного участка под установку трансформаторной подстанции и прокладку кабельной линии. Договор на технологическое присоединение ОАО «ЧЭК» заключило с садоводческим некоммерческим товариществом «Машиностроитель».

В официальном письме на имя главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой генеральный директор компании Алексей Меньшаков сообщил, что в 2019 году была выполнена проектная документация электроснабжения объекта для проведения комплекса строительно-монтажных работ, закуплено и находится на хранении силовое оборудование. Однако в процессе получения ордера на проведение земляных работ выяснилось, что земельный участок, на котором ранее была установлена ТП, пришедшая с годами в нерабочее состояние, и где предполагалось установить новую комплексную трансформаторную подстанцию, принадлежит не садоводческому товариществу, а Гослесфонду. В связи с выбором нового земельного участка необходимо провести корректировку проектной документации.

«Заверяю, Вас, что ОАО «ЧЭК» в кратчайшие сроки выполнит мероприятия по технологическому присоединению абонент СНТ «Машиностроитель» после получения необходимых согласований. Ориентировочно срок исполнения работ – 45 календарных дней с момента получения разрешения на проведение земляных работ»,- говорится в письме.

Новый пакет документов для согласования Челябинская электросетевая компания уже направила.


Вернуться назад