Золотой сайт    
 
 

Завершается перерыв в работе четырёх библиотек Кыштымского городского округа, связанный с пандемией коронавируса

23.06.2020 17:46:37

С 25 июня возобновляется абонементное обслуживание в центральной городской библиотеке им. Б. Швейкина, центральной детской библиотеке им. К. Чуковского, детской библиотеке № 2 (Н. Кыштым) и библиотеке № 4 (п. Тайгинка). Работа библиотек будет организована в соответствии с методическим рекомендациям Роспотребнадзора. 

По словам директора Централизованной библиотечной системы Натальи Королевской, сдать прочитанные книги и взять новые можно будет только по предварительной записи. Для этого необходимо будет обратиться непосредственно в библиотеки по телефонам, узнать свободное время и забронировать его:
- центральная городская библиотека им. Б. Е. Швейкина – 4-12-14;
- центральная детская библиотека им. К. И. Чуковского – 4-12-13;
- детская библиотека № 2 (Н. Кыштым) – 4-75-09;
- библиотека № 4 (п. Тайгинка) – +79514385088.

В связи с ограничительными мерами не разрешается деятельность, требующая длительного пребывания в библиотеке в досуговых, в учебных или рабочих целях, в том числе: чтение газет, использование библиотеки как учебного помещения, использование компьютерного оборудования. Также установлены ограничения по количеству читателей, находящихся одномоментно в библиотеках: в библиотеке в момент обслуживания может находиться только один посетитель. На обслуживание читателя отводится 20 мин. Дети, до 10 лет обслуживаются только в присутствии родителей или их законных представителей.

Обращаем внимание, что вход читателей в библиотеки возможен только при условии использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и использования средств индивидуальной защиты рук (перчатки). Желательно использовать свою личную авторучку. Надеемся на понимание и ответственность кыштымцев.


Вернуться назад