Золотой сайт    
 
 

Добровольцы Кыштыма: необходимо поддержать волонтёрство

23.06.2020 22:18:13

Конституция поможет тем, кто сам готов помогать. С 25 июня начинается голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Волонтёры Кыштыма рассказали о поправках о добровольческой деятельности.

Поправка к статье 114 «О вопросах, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации»


Валентина Владимировна ЩЕГЛОВА, руководитель волонтёрского центра «Горячие сердца» в Кыштыме:

«Впервые в нашей Конституции планируется узаконить поддержку волонтёрского движения. Это даёт нам большие надежды на дальнейшее развитие. Я считаю совершенно правильным, что меры по поддержке добровольческой (волонтёрской) деятельности теперь могут стать в компетенции Правительства России. Волонтёры – это инициативные, ответственные и порядочные люди. Наша страна нуждается в таких гражданах. Я обязательно приму участие в голосовании по поправкам в Конституцию и поддержу их!»

   

Мария СОБЧЕНКО, волонтёр, заместитель председателя молодёжной избирательной комиссии Кыштыма:

«Для меня как для активного молодого гражданина России очень важна поправка о поддержке добровольческой деятельности и развитии некоммерческих организаций, их участии во взаимоотношениях между государством и обществом. Я уверенно смотрю в будущее и понимаю, что поддержка активных и инициативных людей приведёт к успешной реализации любой деятельности. Волонтёрство развивается, количество желающих помогать с каждым годом побивает новые рекорды. Это значит лишь одно – в нашей стране живут самые доброжелательные и неравнодушные люди. Мы, добровольцы России, готовы изменить нашу страну к лучшему, творить историю и создавать вместе благоприятное будущее. Именно поэтому я приму участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ».


Вернуться назад