Золотой сайт    
 
 

Защита человека труда и право на социальные гарантии: ветераны и производственники Кыштыма о поправках в Конституцию России

24.06.2020 09:08:04

Фактически эти поправки в основной закон государства уже доказали свою значимость.

 

Поправка к статьям 75 «О гарантиях МРОТ, пенсионном обеспечении и социальном страховании» и 67 «О защите суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации» 

Нина Григорьевна КАДАНЦЕВА, председатель Совета ветеранов Кыштымского городского округа:

«Конечно же, я приму участие в голосовании. В Конституцию Российской Федерации планируется внести ряд существенных поправок. Правильно, что в их числе оказались те, которые касаются социального обеспечения населения. Планируется закрепить в основном законе государства индексацию пенсий не реже одного раза в год. Кроме того, гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий. Ещё я считаю крайне важной поправку о том, что Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Это правильно!»

 

Поправки к статье 71 «О федеративном устройстве, ограничениях для государственных и муниципальных служащих»

Владимир Николаевич СЁМИН, заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Кыштымский медеэлектролитный завод»:

«Я однозначно поддерживаю поправки в Конституцию Российской Федерации! Лично мне больше всего нравятся поправки, связанные с ограничениями для государственных служащих. В Главном законе страны будет прописано, что чиновники не имеют права иметь двойное гражданство или вид на жительство в других странах, также им запрещено иметь и открывать счета в зарубежных банках. Это правильно! Представители власти должны жить и работать на благо своей Родины! Положительно отношусь и к поправкам, защищающим права пенсионеров. Ну и, конечно же, радует, что государство на законодательном уровне защищает человека труда».


Вернуться назад