Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме детские сады стали ещё безопаснее

28.08.2020 13:54:00

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в Кыштымском округе проведена огромная работа. Только в рамках областной программы «Реальные дела» на эти цели направлено около восьми миллионов рублей.

Наряду с ремонтами руководители организаций позаботились о благоустройстве и защищённости своих объектов. Так, детский сад № 2 «Капелька» на улице Садовой обзавёлся высоким глухим забором со стороны городского пруда. Теперь воспитанникам этого садика не страшны ни незваные гости, ни ветер со стороны водоёма. Как пояснила заведующая детсадом Наталья Дьякова, подрядчик – кыштымская компания «Арком-Строй» – установила металлические столбы и направляющие, а затем надёжно прикрепила к ним профнастил. Общая протяжённости нового ограждения составила 85 метров. В рамках «Реальных дел» в «Капельке» смонтирована и автоматическая пожарная сигнализация. Её установкой занималась фирма из Челябинска. Стоимость работ составила 118 тысяч рублей.

По требованиям антитеррористической защищённости проведены работы и в филиале детского сада № 8 «Тополёк» на улице Огнеупорной. Здесь поменяли ограждения, начиная от дороги. Кроме того, из современных материалов сделаны ворота и калитка. По словам заведующей детским садом Ольги Рубцовой, посторонние на территорию садика не пройдут. Строительством металлического забора занималась компания из города Озёрска. По программе «Реальные дела» на эти цели было направлено 320 тысяч рублей.  


Детский сад №2

Было

1-7.jpg
1-8.jpg
1-9.jpg
1-10.jpg
1-11.jpg
1-12.jpg

Детский сад №8

Было

4.jpg
5.jpg

Стало

6.jpg
7.jpg
8.jpg

Вернуться назад