Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме детские сады преображаются благодаря «Реальным делам»

27.08.2020 15:14:59

В преддверии нового учебного года в Кыштымском городском округе «Реальные дела» выполнены в большинстве образовательных учреждений.

Напомним, в этом году на реализацию областной программы нашему округу губернатором Челябинской области Алексеем Текслером было выделено 18 млн 200 тыс. рублей. Более половины из них направлены на ремонтные работы в школах и детских садах. Детскому саду № 1 на улице Металлургов было направлено 500 тысяч рублей на замену окон. Этого хватило, чтобы заменить 32 старых окна на современные стеклопакеты. Вопрос по замене оконных блоков в этом садике теперь решён полностью.  

Серьёзный объём работ выполнен и в садике № 27 «Катюша» на Нижнем Кыштыме. Его посещают 254 ребёнка. В этом дошкольном учреждении заменены 30 окон. Кроме того, по программе «Реальные дела» были выделены средства и на благоустройство прогулочной площадки, расположенной на территории средней второй школы. По словам заведующего детским садом Марины Булаевой, в здании школы размещены две дополнительные группы «Катюши». На 250 тысяч рублей здесь были закуплены восемь новых игровых элементов. 

«Реальные дела» выполнены и в детском саду № 24 «Ручеёк», который находится в радиогородке. Здесь отремонтировали пол в музыкальном зале, сделали ремонт и заменили окна в прачечной. Преобразились и прогулочные площадки. Компания «Уютный дворик» из Златоуста установила в «Ручейке» три новые деревянные веранды и столько же ярких песочниц с крышками. «Ручеёк» – один из самых больших садиков в нашем городе. Его посещают 300 дошколят.

Детский сад №1

2-1.jpg
2-2.jpg


 Детский сад №24

Было

3-2.jpg

Стало

2.jpg
3-1.jpg


 Детский сад №27 

Было

3-6.jpg
3-7.jpg

Стало

3-3.jpg
3-4.jpg
3-8.jpg


Вернуться назад