Уроженка Кыштыма стала молодёжным лидером Челябинской области

28.08.2020 20:21:22

Стало известно имя победителя конкурса на должность руководителя Главного управления молодёжной политики. Им стала уроженка нашего города Светлана Калимуллина. Она показала лучший результат в ходе очного тура конкурса и собеседований с отборочной комиссией.

Светлана Калимуллина родилась в Кыштыме, ей 32 года. Окончила Челябинский педагогический университет. Уже несколько лет является председателем Челябинской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи», а также заместителем генерального директора фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

В мае губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о создании Главного управления по молодежной политике в структуре правительства региона. Изначально на пост молодёжного лидера региона претендовали 25 молодых южноуральцев. Во второй тур прошли 16 человек. В очном туре в финале победителем стала Светлана Калимуллина. Специальная комиссия оценивала претендентов по их заслугам, а также потому, насколько серьёзным авторитетом они пользуются в молодёжной среде. Кандидаты представляли самопрезентации, портфолио, разрабатывали основные направления в сфере молодёжной политики.