Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы напишут «Диктант Победы»

31.08.2020 11:53:22

diktantpobedy.jpeg

«Диктант Победы» состоится в предстоящий четверг, 3 сентября, во всех регионах Российской Федерации. 

Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» должна была состояться в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако её сроки были перенесены с весны на осень в связи с эпидемиологической ситуацией. Тема исторического диктанта, который пройдёт 3 сентября, осталась неизменной и будет связана с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Участникам предстоит выполнить 25 тестовых заданий за 45 минут. Любой желающий проверить свои знания по истории сможет присоединиться к диктанту. Для этого необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте Диктант Победы

Как сообщила сегодня на оперативном совещании при главе округа начальник управления по делам образования Светлана Попинако, в Кыштыме для проведения «Диктанта Победы» определены три площадки. Две из них разместятся в средних школах № 1 и № 2, ещё одна – в центральной библиотеке имени Бориса Швейкина.

– Процедура напоминает единый государственный экзамен, – отметила Светлана Павловна. – В день диктанта нам придут задания, и мы будем распечатывать их в пунктах проведения. Объём заданий достаточно большой – порядка 14 страниц на каждого участника.

Во время проведения диктанта будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, включая масочный режим и социальную дистанцию.

Начало «Диктанта Победы» в 16 часов.

Регистрация на диктант здесь.




Вернуться назад