Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме школьные столовые оснастили современным оборудованием

31.08.2020 13:53:04

faf3f572823cc1bdd09743dec2e7eb87.png

На эти цели из областного бюджета в общей сложности направлено около трёх миллионов рублей. О готовности школьных пищеблоков к началу учебного года на оперативном совещании главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой доложила начальник Управления по делам образования Светлана Попинако.

Так, например, по последнему слову техники оснащена столовая школы № 13. Здесь установлена новая посудомоечная машина туннельного типа стоимостью более полумиллиона рублей. Кроме того, в этой же столовой появились новые приставные столы и весы для сырой продукции. Начальная школа № 2 также получила посудомоечную машину и установку для чистки картофеля. Современная посудомоечная машина установлена и в столовой десятой школы.

Для пищеблока первой школы закуплены электрический котёл, мясорубка, морозильный шкаф и стол, для средней второй школы – электрическая плита. В третьей школе после проведённого капитального ремонта столовой здесь появились новые ванны, протирочная машина, кипятильник и напольные весы. А для четвёртой школы приобретены электроплита, проточный кипятильник, весы, трёхсекционная моечная ванна и стеллаж для посуды. В столовой в основной школе № 11 на Каолиновом труд поваров облегчат новые холодильник, морозильная камера, водонагреватель, электромясорубка, протирочно-резательная машина и электроплита четырёхконфорочная с жарочным шкафом. Коррекционная начальная школа – детский сад №14 «Алёнушка» обзавелась овощерезательной машиной, жарочным шкафом и электрическим кипятильником.

Не забыли и про столовые в поселковых школах. Так, в тайгинскую школу № 8 доставлены холодильник, электромясорубка, электронные весы и ванна. А в школу № 9 посёлка Слюдорудник закуплены холодильник, мойки, производственный стол, мясорубка, весы, раздаточный стол и оконный вентилятор. 

Как отметила начальник управления по делам образования Светлана Попинако, приобретение современного технологического оборудования позволит готовить горячие блюда для школьников ещё более оперативно и качественно. Напомним, в этом учебном году бесплатными горячими обедами будут обеспечены все учащиеся с первого по четвертый классы включительно. Стоимость одного обеда составит 56 рублей 60 копеек. Наряду с горячими обедами ученики младших классов продолжат получать и школьное молоко.

 


Вернуться назад