Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме одна из школ стала «точкой роста»

06.09.2020 12:34:10

faf3f572823cc1bdd09743dec2e7eb87.png

В средней школе № 2 состоялось открытие центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». В мероприятии приняла участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«Точка роста» создана в рамках реализации национального проекта «Образование». Центр, оборудованный современной техникой, будет доступным для учеников средних и старших классов всех школ города. Его оснащение, как и расходы на комплектование кадрами, ведётся на условиях софинансирования. Основная часть – за счёт федерального и областного бюджетов. Кроме того, на ремонт кабинетов более миллиона рублей направил Кыштымский медеэлектролитный завод (РМК) в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией округа.

Руководитель «Точки роста», заместитель директора по информатизации Татьяна Кузнецова познакомила гостей с сотрудниками центра. Учить детей 3D-моделированию и робототехники станет педагог Сергей Дмитриевич Внучков. Занятия по шахматам «Белая ладья» будет проводить Екатерина Анатольевна Ферикова. Программу «Жить здорово» в рамках основ безопасности жизнедеятельности предстоит реализовать Елене Алексеевне Курчавовой. Руководитель фотостудии – Евгения Юрьевна Водолеева. Совершенствовать методы обучения по технологии будет Ирина Геннадьевна Агеенко, по физике – Георгий Александрович Юнин. Затем гости осмотрели кабинеты, отведённые под центр. На столах были расставлены шахматы, лего-конструкторы, квадрокоптеры, нетбуки и другое оборудование. Нашлось место даже для тренажёра-манекена Андрюши, на котором детям предстоит научиться отрабатывать навыки оказания первой медицинской помощи.

В средней школе № 2 обучается более 600 учеников. «Точка роста» предназначена для учащихся с пятого класса. Посетить её смогут и ребята из других школ. Для этого «Точка роста» имеет отдельный вход.

– Благодаря «Точке роста» школьники могут всесторонне развиваться, – отметила на открытии директор школы Татьяна Воронкова. – Будем стараться оправдать ваши надежды и участвовать с детьми в соревнованиях.

17.jpg

19.jpg
20.jpg
21.jpg

Вернуться назад