Кыштымским ветеранам вручили премию «Общественное признание»

23.10.2020 15:38:36

23 октября в актовом зале администрации Кыштымского городского округа состоялось торжественное вручение наград представителям старшего поколения.

Лауреатами премии Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание» стали Елинек Нэлла Николаевна и Дубовский Алексей Игнатьевич. Премия вручается с 2010 года за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров Челябинской области. Лицам, награжденным премией, присваивается звание «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области», вручаются удостоверение, нагрудный знак «Общественное признание» и денежная премия.

Награды ветеранам вручила депутат Законодательного Собрания Челябинской области от Кыштымского избирательного округа Елена Тарасова. Она поблагодарила за возможность ближе познакомиться с замечательными людьми, вложившими молодость, силы, здоровье в становление и развитие округа. К поздравлениям присоединилась глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева: «Наши ветераны активно участвуют в общественной жизни, решают вопросы, связанные с социально-экономическим развитием округа, и служат примером для всех нас». Она отметила особый вклад Елинек Н.Н. в работу общественной организации «Дети защитников Отечества», социальную значимость которой трудно переоценить. О большой общественной работе Почетного гражданина города Кыштыма Дубовского А.И., председателя медицинской комиссии Совета ветеранов  Кыштымского городского округа, рассказала его председатель Нина Каданцева.

Премию «Общественное признание» на муниципальном уровне учредило Собрание депутатов Кыштымского городского округа. Первыми ее лауреатами стали Богдажевская Эмма Ивановна и Владимирова Маргарита Георгиевна  благодаря своей активной гражданской позиции, желанию сплотить ветеранов города и сделать их жизнь интереснее, насыщеннее, ярче. Награду вручил председатель Собрания депутатов Кыштымского городского округа созыва 2020 года Владимир Гузынин.

Звания «Почетный председатель Совета ветеранов первичной организации Кыштымского городского округа» удостоилась Папулова Галина Васильевна. Человек активный, творческий, она пишет замечательные стихи и обладает даром  сплачивать людей. Галина Васильевна возглавила работу городской общественной организации «Серебряные волонтеры», во время пандемии оказывала помощь ветеранам, привозила продукты и лекарства.

Всем участникам церемонии вручили цветы и пожелали здоровья, бодрости и долгой активной жизни.

WhatsApp Image 2020-10-23 at 15.21.48.jpeg