Золотой сайт    
 
 

На улице Садовой заменят ограждения вдоль береговой линии

02.03.2021 16:47:46

Жилье_лого_цвет_лев.png

Тем самым продолжится благоустройство пешеходной зоны от парка Пушкина до городской площади.

Мероприятия предусмотрены в портфеле проектов «Прошлое - в настоящем и будущем» по реконструкции исторического центра. По словам и.о.начальника управления городского хозяйства Екатерины Власовой, будут полностью заменены пролёты ограждений на чугунные по направлению от парка до площади по обе стороны улицы Садовой, за исключением самого моста, где новые ограждения установили в ходе капремонта. При этом рисунок чугунных ограждений сохранят — орнамент будет соответствовать узору ограждений на мостовых сооружениях. Всего будет установлено почти 370 метров чугунных ограждений.

Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель Александр Чернов из города Коркино. В настоящее время этот подрядчик занимается обустройством входной группы городского парка. В ходе торгов стоимость работ была снижена на 1 млн 155 тыс. рублей и по результатам аукциона составит 7 млн 401 тыс. рублей.

Преобразится в этом году и сама площадь. Подрядчику, а победителем стала организация из Верхнего Уфалея ООО «Теплоприбор», предстоит навести красоту на главной площади города. Благоустройство будет выполнено со стороны демидовской усадьбы. Здесь планируется выложить территорию тротуарной плиткой, предусмотрен и небольшой заезд для автотранспорта.

Добавим, городская площадь входит в пешеходный маршрут «Прошлое - в настоящем и будущем». Концепция с одноимённым названием становилась финалистом Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда». Что касается самого туристического маршрута, он включает в себя много знаковых мест для Кыштыма: Народный дом с набережной, мосты, городской парк, демидовская усадьба, площадь, фонтан на историческом месте и набережная вдоль речки Кыштымка. В этом году наш город вновь примет участие в федеральном конкурсе. Соответствующее решение уже принято Общественным советом. 




Вернуться назад