Кыштымцев приглашают стать волонтерами формирования городской среды

02.03.2021 22:26:42

В Челябинской области стартовала регистрация волонтеров общероссийского проекта - единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Жители будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в реконструкции в их городах и селах.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать - это можно будет сделать, позвонив по телефону. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый житель региона старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Чтобы стать частью масштабного всероссийского проекта и помочь вместе с друзьями, соседями, семьей сформировать новый облик родного города, достаточно оставить заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в волонтёрский штаб продлится до 22 марта.

Проект создан с целью популяризации программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

a8fe2427988218447a8655959a276280.jpg