Золотой сайт    
 
 

Отделению скорой помощи кыштымской больницы в торжественной обстановке вручены новые автомобили

12.04.2021 08:30:59

На этой неделе два новых автомобиля «УАЗ» для оказания скорой медицинской помощи жителям Кыштымского городского округа переданы кыштымской городской больнице Русской медной компанией. Так Благотворительный фонд РМК поддержал сферу здравоохранения.

По такому случаю на площадке в медгородке состоялось торжественное мероприятие. Рядом с двумя новенькими «УАЗами» был припаркован реанимобиль ярко-жёлтого цвета – тоже подарок кыштымским медикам от Русской медной компании. В период пандемии больнице были переданы маски и защитные костюмы, аппараты искусственной вентиляции лёгких. Люди, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получили около 2000 продовольственных наборов. Кыштымский медеэлектролитный завод в рамках договора о социальном партнёрстве профинансировал строительство вертолётной площадки на территории медицинского городка. В прошлом году завод выделил более миллиона рублей на ремонт, оборудование и обучение персонала ФАПов в посёлках округа.

Мероприятие открыла глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

– Прошедший год был тяжёлым для всех, – обратилась она к медицинским работникам. – Это был год испытаний. И то, как повела себя Русская медная компания, с какой высокой социальной ответственностью она отнеслась к вопросам поддержки граждан, когда раздавались бесплатные продуктовые наборы, когда РМК подошла к тому, чтобы обеспечить возможность сотрудникам нашей больницы как можно быстрее приезжать к пациентам, – всё это говорит о том, что у людей, которые стоят у руководства компании и Кыштымского медеэлектролитного завода – большое доброе сердце. Я искренне благодарю Игоря Алексеевича Алтушкина и Татьяну Анатольевну за их постоянную поддержку Кыштымского городского округа.

Кыштымские медики действительно ощущали поддержку от Благотворительного фонда РМК на протяжении 2020 года.

– Прошедший год показал, насколько важно своевременное оказание медицинской помощи тем, кто в ней нуждается, – сказал генеральный директор КМЭЗ Андрей Кудрявцев. – Медицинские работники показали, что они способны справляться с тяжёлыми ситуациями, но очень важно при этом, чтобы у них была возможность делать это своевременно. Мы готовы помогать и всегда придём на помощь. Недаром девиз Русской медной компании: «Медь – дело нашей жизни, и мы создаём жизнь вокруг нашего дела!» Я хочу по поручению Игоря Алексеевича Алтушкина передать слова благодарности медицинским работникам за ваш труд, за то, что вы делаете. И если мы способным вам помочь, дать вам современное оборудование, чтобы вы спасли как можно больше жизней, мы это сделаем.

Слова благодарности в адрес руководства РМК и медеэлектролитного завода прозвучали от главного врача городской больницы Игоря Ускова и от старшего фельдшера отделения скорой помощи Натальи Барановой.

– Автомобили оснащены современным оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи, – сказал Игорь Геннадьевич. – Прошлый год действительно выдался трудным для всех, а для медицинских работников – особенно. Врачи возвращались с вызовов и в час, и в два часа ночи. Новые автомобили – это техническое воплощение нашей мечты. От себя лично и от коллектива горбольницы благодарю Игоря Алексеевича Алтушкина за внимание к сфере здравоохранения. Отдельное спасибо – за вертолётную площадку, проведено уже около 30 транспортировок больных.

После постановки на учёт в ГИБДД новые скорые будут мчаться к больным, в том числе и в отдалённые посёлки. Машины оснащены по последнему слову техники. Здесь и дефибриллятор, необходимый для восстановления кровообращения, причём электроды предназначены как для детей, так и для взрослых. Есть аппарат ИВЛ, который программируется индивидуально под каждого пациента, в зависимости от его возраста и даже веса. В «арсенале» медиков оборудование для очищения верхних дыхательных путей, специальные укладки для оказания реанимационной помощи, щиты для транспортировки, небулайзер и многое другое. Ежедневно бригады скорой помощи кыштымской больницы выезжают на вызовы от 30 до 40 раз.

1204-1.jpg

1204-2.jpg

1204-3.jpg

1204-4.jpg

1204-5.jpg

1204-6.jpg

1204-7.jpg


Вернуться назад