Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева приняла участие в совещании по вопросу благоустройства

04.08.2021 12:26:01

Совещание с главами муниципалитетов по благоустройству общественных территорий в городах и районах области в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Создание комфортной среды для жителей сегодня напрямую влияет на успешность и привлекательность региона. По словам Алексея Текслера, государство вкладывает значительные средства в формирование комфортной городской среды. И в Челябинской области есть определенные успехи: реализованы заметные проекты благоустройства в городах Челябинске, Магнитогорске, Кыштыме, Сатке, Карабаше, Троицке и других муниципалитетах.

«Если мы хотим, чтобы наша молодёжь связывала своё будущее с Челябинской областью, то мы должны чаще и больше обсуждать с жителями то, какими они хотят видеть свои города»,- отметил глава региона.

В 2021 году на реализацию проектов в Челябинской области было выделено более 1,3 млрд рублей. Средства направлены на благоустройство 128 общественных территорий и 119 дворовых площадок во всех муниципальных образованиях. Объекты благоустройства выбирали жители путем голосования. Средний уровень выполнения работ составляет 68% (по общественным пространствам– 65%, по дворовым территориям – 77%). 

«Наша главная задача – сделать города и поселки по-настоящему комфортными и уютными, создать новые точки притяжения для людей», - подчеркнул губернатор.

В мае южноуральцы приняли активное участие в голосовании за объекты благоустройства 2022 года. На единой федеральной платформе проголосовали свыше 463 тысяч человек старше 14 лет, из них почти 5760 кыштымцев. Напомним, за благоустройство набережной речки Кыштымка со стороны северного водосбросного тракта отдан 401 голос, за благоустройство набережной речки Кыштымка со стороны южного тракта - 5 359 голосов.

Губернатор поручил главам муниципальных образований организовать работу так, чтобы благоустройство в следующем году завершить к сентябрю. При этом провести конкурсные процедуры нужно в этом году, чтобы приступить к работам как можно раньше. Отметим, в Кыштымском городском округе все основные и наиболее масштабные из запланированных на этот год работ стартовали раньше обычного, как только позволили погодные условия. Конкурсные процедуры по поручению главы Людмилы Шеболаевой были завершены до 1 марта 2021.



Вернуться назад