Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме началось благоустройство пешеходной зоны от парка до городской площади

11.08.2021 12:57:11

На данном участке, который входит в пешеходный туристический маршрут «Прошлое — в настоящем и будущем» заменят ограждения и отремонтируют тротуар. Работы будут выполнены по обеим сторонам дороги по улице Садовой.

Это ещё один объект, который будет благоустроен в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В настоящее время ведутся демонтажные работы на участке от станции туризма «Странник» в сторону центра. На объекте будут работать сразу два подрядчика по отдельным техническим заданиям: ООО «УРАЛМСТРОЙ» (г. Кыштым) и индивидуальный предприниматель Александр Чернов (г. Коркино). Всего будет смонтировано более 490 метров чугунных ограждений и уложено почти 900 квадратных метров асфальта.

По словам исполняющей обязанности начальника управления городского хозяйства Екатерины Власовой, в этом году подпорная стенка и ограждения на противоположной стороне от здания станции туризма «Странник» будут отремонтированы частично, облицовку природным камнем планируется выполнить в следующем году.


4-7.jpg
4-8.jpg
4-9.jpg
4-10.jpg

Вернуться назад