В Кыштыме началось благоустройство двора на улице Чернышевского

09.08.2021 14:36:05

В этом году в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на Нижнем Кыштыме вошёл двор на улице Чернышевского, 4а и 4б.

Благоустройство здесь выполняет подрядчик ООО «УРАЛМСТРОЙ» (г. Кыштым) - победитель конкурсных процедур. Основной перечень работ составлен с учётом мнения жителей. При благоустройстве дворовых территорий за счёт средств бюджета жители выбирают наиболее затратные и объёмные виды работ: асфальтирование внутридворового проезда, тротуара и подходов к подъездам, обустройство парковки, обрезка аварийных деревьев. В дальнейшем на общем собрании жители могут принять решение о продолжении работ по благоустройству своих дворов за счёт собственных средств. Это могут быть, к примеру, работы по озеленению или установке элементов детской площадки.

Затем подрядчик приступит к благоустройству двора на улице Калинина, 178.