Золотой сайт    
 
 

На Южном Урале продолжают действовать ограничения при посещении спортивных мероприятий

11.08.2021 11:11:37

В условиях риска распространения коронавирусной инфекции продолжают действовать масочный режим и ограничения по заполняемости спортивных площадок.

Так, согласно регламенту проведения спортивных мероприятий, организаторы соревнований должны проводить учёт температурного режима – измерять зрителям при посещении мероприятия температуру тела посредством бесконтактных термометров. Все участники и гости мероприятия должны использовать средства индивидуальной защиты (маски). Для спортсменов исключения составляют периоды соревновательной и тренировочной деятельности. На объектах спорта и в местах проведения мероприятий у посетителей должны быть возможность обработать руки кожным антисептиком.

Заполняемость трибун на спортивных соревнованиях продолжает зависеть от показателей заболеваемости коронавирусом в регионе на текущий момент. На сегодняшний день посещать спортивные мероприятия на больших площадках, стадионах могут не более 500 человек. При замедлении темпов прироста заболевших коронавирусом за неделю и уменьшении коэффициента распространения коронавирусной инфекции по предписанию Роспотребнадзора количество зрителей на трибунах может быть увеличено. Также все массовые мероприятия проводятся только с согласования оперативного штаба правительства Челябинской области.



Вернуться назад