Золотой сайт    
 
 

В садоводческих товариществах Кыштыма продолжится обновление инфраструктуры

13.08.2021 13:10:47

На территории Кыштымского городского округа 27 садоводческих некоммерческих товариществ, которые объединяют более 3 500 участков. Помощь кыштымским садоводам на ремонт дорог, систем водоснабжения и электроснабжения оказывается ежегодно.

В 2021 году на эти цели из областного и местного бюджетов в общей сложности выделено около 1 млн 200 тыс. рублей, из них 782 тысячи – бюджет Челябинской области, 398 тысяч – Кыштымского городского округа. В прошлом году на поддержку садоводов направили чуть более 1 млн рублей. Правление СНТ уже определилось с видами работ, которые, по их мнению, требуют первоочередного выполнения в этом году, средства из областного и местного бюджетов садоводческим объединениям поступят для оплаты выполненных работ. По информации председателя ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ Кыштымского округа Галины Климович, на ремонт грунтовых дорог в садах планируется направить 454 тыс. рублей, на приведение в порядок летних водопроводов — 392 тыс. рублей, на вопросы электроснабжения — 236 тыс. рублей. Решением правления СНТ субсидии распределяются пропорционально количеству участков. 

Ещё 98 тыс. рублей предусмотрено на организацию фестиваля урожая «Дары земли кыштымской», средства также пойдут СНТ. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, фестиваль, как и в прошлом году, выставки разместятся на территориях самих садоводческих товариществ. Такая форма проведения праздников поддержана самими садоводами. Уже завтра конкурсная комиссия начнёт объезд садоводческих объединений, а 28 августа в «Калачевке» пройдёт праздник, посвящённый 55-летию этого СНТ. 


4-5.jpg



Вернуться назад