Золотой сайт    
 
 

В посёлке Тайгинка открылся аптечный пункт

16.08.2021 12:36:02

Теперь жители, не выезжая из посёлка в город, могут приобрести лекарства первой необходимости или заказать необходимый препарат фармацевту. 

Открытие аптечного пункта — это одно из обращений тайгинцев главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой. В течение нескольких лет жителям приходилось ездить за лекарствами в Кыштым, особенно сложно приобрести медикаменты было пенсионерам.

«Было много просьб от ветеранов и молодых мамочек. Для того, чтобы купить даже самое необходимое приходилось садиться в маршрутку и ехать в город»,- рассказывает староста посёлка Галина Стрижова.

Сейчас вопрос решён положительно. В помещении аптечного пункта, который разместился в здании врачебной амбулатории посёлка, сделан хороший ремонт. Благодаря договору о социальном партнёрстве между администрацией округа и АО «Кыштымский медеэлектролитный завод» закуплены мебель и необходимое оборудование. Напомним, перед новым годом начали работу аптечные пункты в посёлках Увильды, Слюдорудник и Северный. Для того, чтобы открытие состоялось и в Тайгинке, потребовалось немного больше времени, поскольку в рамках действующих нормативных актов открытие аптечного пункта на базе поликлиники не предусмотрено. Необходимо было внести ряд изменений в законодательную базу.

«Решение было принято и после внесения необходимых изменений в постановление правительства появилась реальная возможность открыть аптечный пункт. Городская больница вносила изменения в название медицинского учреждения в посёлке, был подготовлен пакет документов для получения лицензии. Наконец-то это всё состоялось и аптечный пункт, как и обещали людям, мы открыли»,- отметила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

аптека 1.png

аптека 2.png

аптека 4.png


Вернуться назад