Людмила Шеболаева открыла в Кыштыме традиционную педагогическую конференцию

30.08.2021 15:11:45

Глава Кыштымского городского округа поздравила педагогов с началом учебного года и поблагодарила коллективы за подготовку учреждений к 1 сентября. Она рассказала учительскому сообществу о социально - экономическом развитии муниципалитета.  В своём выступлении Людмила Александровна остановилась на  выполненных обязательствах в рамках национальных проектов "Жильё и городская среда", "Безопасные и качественные дороги", "Экология", "Здравоохранение", "Демография", "Культура", "Спорт", "Образование". Особый акцент был сделан на планах и перспективах дальнейшей их реализации на территории округа.

Педагогический форум прошел во дворце культуры «Победа» 27 августа. В этом году все выступления спикеров были посвящены механизмам и новым инструментам управления воспитанием в Кыштымском городском округе. Начальник управления по делам образования Светлана Попинако подвела итоги предыдущего периода, дала оценку эффективности образовательных событий округа и обозначила приоритетные направления. Юлия Корабельникова, заместитель начальника управления, представила потенциал образовательного пространства округа для обеспечения управления воспитанием, опытом организации в школе гражданско-патриотического воспитания поделилась Елена Ольшанникова, заместитель директора по воспитательной работе школы №13, директор Дома детского творчества Татьяна Зубова рассказала о российском движении школьников как ресурсе эффективного воспитательного механизма. Доклад заместителя проректора по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Юлии Болотиной «Современные тенденции профессиональной навигации школы» завершил пленарное заседание.

По традиции на конференции лучшим педагогам были вручены заслуженные награды, в том числе премии Законодательного Собрания Челябинской области была удостоена директор начальной школы №2 Надежда Жилинская. Педагогическому сообществу также представили новые кадры: семь молодых специалистов влились в этом году в его ряды. Трогательным моментом конференции стало чествование коллег, вышедших на заслуженный отдых. Много теплых слов было сказано в адрес тех, кто без преувеличения всю жизнь посвятил детям.