Золотой сайт    
 
 

Детская библиотека Кыштыма получит «умное» освещение»

07.10.2021 14:21:05

Двухэтажное здание в рамках проекта «Умный город» получит автоматизированную архитектурную энергосберегающую подсветку, которая адаптируется под уровень освещения.

Подсветка позволит увеличить уровень освещенности улицы перед зданием в темное время суток, подчеркнет фасад и станет одним из элементов, улучшивших архитектурный облик города.

В настоящее время ведутся работы по установке LED светильников, датчиков освещённости, что в совокупности позволит преобразить внешний вид здания и минимизировать расходы на оплату электроэнергии. Модернизируют детскую городскую библиотеку им. К. И. Чуковского акционерное общество «Концерн «Вега» (холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и Челябинский радиозавод «Полет». 

Напомним, вариант архитектурной подсветки выбрали сами кыштымцы с помощью онлайн — голосования на портале «Активный житель 74». Планируется использование дополнительного уличного освещения и на других городских объектах – зданиях и сооружениях. Определение лучших проектов по сложившейся традиции  будет предоставлено жителям округа.

29-10.jpg


Вернуться назад