В Кыштыме прошел День уполномоченного по правам ребенка

11.10.2021 12:59:22

Вместе с Евгенией Майоровой 8 октября в город приехала большая команда экспертов. Для учащихся 8-11 классов школ города были организованы мастер-классы, встречи по ключевым темам: о выборе актуальных профессий и бытовой экологии, медиа-информационной грамотности, защите от домашнего насилия и, конечно,  о правах ребенка. На одной из площадок школьники узнали о том, как сохранить хорошее зрение при использовании гаджетов и получили возможность проверить зрение на авторефрактометре. «Очень важно дать детям необходимую информацию, выбор они сделают сами. И ребятам важно знать человека, к которому они могут обратиться в сложной ситуации за помощью, за советом»,-  определила основные цели мероприятия Евгения Викторовна.

За неделю до личной встречи с Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области спросить о защите прав, о школьной жизни, о том, как действовать в различных ситуациях  ребята могли у робота Жени. Электронная помощница детского омбудсмена отвечала на вопросы и помогала отправить обращения лично Евгении Майоровой.