Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжаются работы по реализации инициативных проектов жителей

22.10.2021 15:43:08

Одним из победителей стал проект по обустройству тротуара к школе №1 вдоль ограждения детского сада №18, который включает  в себя кроме комфортного и безопасного тротуара установку уличного освещения. Этот проект поддержали более 78% участников голосования на портале электронных голосований «Активный житель 74».

На выполнение работ по обустройству тротуара направлено 2 млн 193 тыс. рублей. По итогам конкурсных процедур подрядчиком по выполнению работ стала организация из г. Челябинска. Аукцион на строительство участка наружного электроосвещения, стоимость которого составляет 873 тыс. рублей, выиграло ООО «Энергопроектстрой» из г. Миасс.

        Напомним, инициативное бюджетирование в Челябинской области реализуется впервые. Это форма непосредственного участия жителей в решении актуальных общегородских вопросов. Важно, что приоритеты расставляют сами жители, и всё зависит только от их активности. В апреле конкурсная комиссия провела отбор инициатив, исходя из заинтересованности жителей, правильности оформления, результатов онлайн-голосования.

Подробнее об инициативном бюджетировании здесь
34-1.jpg
34-2.jpg
34-3.jpg

Вернуться назад