На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Глава округа Людмила Шеболаева подписала соглашение о социальном партнёрстве с кыштымским медеэлектролитным заводом


28.09.2016 12:35:26 

Сегодня глава округа Людмила Шеболаева  вместе с генеральным директором ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Андреем Кудрявцевым заключили соглашение о социальном партнёрстве.

На подписании официального документа присутствовали  Ольга Солодова, вице-президент по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью ЗАО «Русская медная компания», Елена Тарасова,  директор управления социальной политики ЗАО «Русская медная компания», заместители главы Кыштымского городского округа и руководители учреждений социальной сферы. Договор между администрацией Кыштымского городского округа и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» предусматривает совместные скоординированные действия, направленные на выполнение мероприятий, достижение взаимовыгодного сотрудничества в области решения вопросов местного значения, включая деятельность по оказанию помощи населению Кыштымского городского округа в социально-бытовой, жилищно-коммунальной, жилищно-строительной, архитектурно-планировочной, историко-культурной, спортивной, научно-образовательной, воспитательно-педагогической и медицинской сфере, а также в сфере развития инженерной инфраструктуры округа и развития малого и среднего предпринимательства.

«История Кыштыма и медеэлеткролитного завода неотделимы. Нас уже долгое время связывают партнёрские отношения. В своё время это стало хорошей основой для совместных трудов – отметила Людмила Шеболаева, глава Кыштымского городского округа. - Мы рады, что в Кыштыме есть  такой завод, который является одним из лидеров в своей отрасли по объемам, инновациям и технологиям. При подготовке соглашения о социальном сотрудничестве у нас не возникло противоречий. Для меня это является свидетельством того, что мы одинаково  понимаем всё, что мы делаем вместе для города, для человека, для его блага и повышения уровня жизни. Уверена, мы обязательно в скором времени перейдём к практической реализации обозначенных в соглашении мероприятий».  

Говоря о значимости двухстороннего договора для Кыштыма и предприятия Ольга Солодова отметила, что кыштымский медеэлеткролитный завод входит в группу компаний «Русская медная компания», крупнейшего производителя меди, и является флагманом отрасли: «В преддверии предстоящего юбилея Кыштыма, мы хотим придать особый статус нашим отношениям. Для «РМК» очень важно развивать территории, в которых мы работаем, поэтому возникла эта идея с договором о социальном партнёрстве».  

Соглашение объединит усилия органов муниципальной власти округа и предприятия в решении задач в области гражданской защиты населения, охраны окружающей среды и здоровья граждан, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  Кроме того, двусторонний документ закрепляет содействие в развитии спорта и пропаганде здорового образа жизни, укреплении престижа и роли семьи в обществе, а также духовном и нравственном оздоровлении личности. Также предприятие планирует оказывать поддержку администрации округа в вопросах совершенствования сфер образования, науки, культуры и искусства. Договор будет способствовать поддержке значимых молодёжных инициатив, художественного  и научно-технического творчества детей. В нём отражены вопросы по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению населения. Отдельный блок приоритетных задач посвящён должному содержанию зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, а также мест захоронения.

В ответном слове Андрей Кудрявцев уточнил, что совместными усилиями администрации округа и медеэлеткролитного завода многое сделано для развития Кыштыма, предприятие всегда оказывает содействие в проведении важных городских мероприятий. 

«Подписанное соглашение переведут наши отношения на новый, более серьёзный уровень и придадут мощное ускорение развитию социальной сферы», - резюмировал Андрей Викторович.  

В завершении официального мероприятия Ольга Солодова от имени генерального директора ЗАО «Русская медная компания» Игоря Алтушкина поблагодарила главу округа Людмилу Шеболаеву за конструктивный диалог и плодотворную работу на благо города, за существенный вклад в его процветание.

Справка:

Кыштымский медеэлектролитный завод - одно из старейших металлургических предприятий Урала.  В настоящее время он входит в состав холдинга «Русская медная компания». Основным видом деятельности ЗАО «КМЭЗ» является огневое и электролитическое рафинирование меди, производство продукции из меди.  

IMG_7940.JPG

IMG_7945.JPG

IMG_7970.JPG

IMG_7976.JPG

IMG_8010.JPG

IMG_8022.JPG

IMG_8015.JPG

Фотографии Максима Марининова

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015